Уважаемые коллеги!

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева приглашает вас принять участие в проекте «Музей в библиотеке». Цель
проекта − создание активного интернет-пространства, объединяющего специалистов в области мемориальной и музейной деятельности в библиотеках России и ближнего зарубежья для обмена опытом и оперативного обсуждения профессиональных проблем.


В блоге «Музей в библиотеке» мы предлагаем обмениваться опытом по организации библиотечных музеев, созданию музейных коллекций, проведению профессиональных мероприятий. Большое внимание в проекте предполагается уделять мемориальной работе, в том числе теме истории библиотек. Для этого мы предлагаем участникам проекта публиковать в блоге материалы по истории библиотек, их сотрудников и читателей.

Блог предоставляет всем его участникам возможность оставлять свои комментарии и отзывы, что, как мы надеемся, создаст виртуальное поле для продуктивного общения.

пятница, 15 апреля 2011 г.

Семинар по учету музейных предметов и коллекций в Тургеневке.

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева проводит семинар-консультацию по учету музейных предметов и коллекций. В программе семинара мастер-класс по основным формам учета музейных предметов и архивных документов (обработка и систематизация личных архивов и архивов организаций, правила хранения архивов и музейных предметов). Мастер-класс проводит Е.Г. Джерелиевская, архивист, сотрудник отдела мемориальной работы Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева, имеет многолетний опыт работы в мемориально-вещевом и рукописном отделах ГЦТМ им. А.А. Бахрушина.


Ждем вас 20 апреля в 11.00 в конференц-зале Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева по адресу: Бобров пер., д.6, стр. 1 (м. «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар»)

Тел. для справок (495) 625-04-38
E-mail: opechenkina@turgenev.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий