Уважаемые коллеги!

Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева приглашает вас принять участие в проекте «Музей в библиотеке». Цель
проекта − создание активного интернет-пространства, объединяющего специалистов в области мемориальной и музейной деятельности в библиотеках России и ближнего зарубежья для обмена опытом и оперативного обсуждения профессиональных проблем.


В блоге «Музей в библиотеке» мы предлагаем обмениваться опытом по организации библиотечных музеев, созданию музейных коллекций, проведению профессиональных мероприятий. Большое внимание в проекте предполагается уделять мемориальной работе, в том числе теме истории библиотек. Для этого мы предлагаем участникам проекта публиковать в блоге материалы по истории библиотек, их сотрудников и читателей.

Блог предоставляет всем его участникам возможность оставлять свои комментарии и отзывы, что, как мы надеемся, создаст виртуальное поле для продуктивного общения.

пятница, 30 ноября 2012 г.

Краеведческие чтения в Угличе.


Последние несколько месяцев меня посещали грустные мысли, что то, чем я занималась долгое время – историей библиотек, архаизм и никому, кроме узкого (очень узкого!) круга не нужно. Однако участие в краеведческих чтениях,иблиотек, архаизм и никому, кроме узкого (очень е мысли, что изучение истории библиотек  организованных Угличской центральной библиотекой им. И.З. Сурикова честь своего 115-летия, убедило меня в обратном. 

Чтения проходили в Угличе 20 сентября в разгар золотой осени. Настроение было праздничное, и не только из-за чудесной погоды в этот день: на чтениях собрались люди, для которых изучение истории своей библиотеки стало делом необходимым (да простят мне этот пафос). А какой замечательный фильм об истории библиотеки подготовили и показали на чтениях сотрудники Клинской ЦБС!

Так держать, дорогие коллеги! 

Е.В. Николаева, зав. отделом мемориальной работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий